中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Заседание Республиканского совета ректоров вузов прошло в Минске

Ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Войтов принял участие 24 июля в заседании Республиканского совета ректоров учреждений высшего 中国体彩网 Республики Беларусь на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Заседание ?Республиканского совета прошло под руководством Председателя Совета Республики Натальи Кочановой.

?

"Я с удовольствием приняла участие в работе Совета ректоров, который определен указом Президента. Это сообщество руководителей высших учебных заведений, которые есть в нашей стране. Вопросы обсуждались абсолютно разные", - сказала руководитель верхней палаты парламента.

По словам спикера, сотрудничество с ректорским составом для сенаторов очень значимо. "Потому что мы активно работаем с законами. Разрабатывая законопроекты, обсуждая их, мы иногда приглашаем и вас для участия в экспертном совете, который работает в Совете Республики. Понимаем, что все принимаемые решения должны быть абсолютно четко выверены и правильны. Наша страна - правовое государство. Мы живем по законам, а законы - разрабатывают, ратифицируют, одобряют члены Совета Республики", - отметила Председатель Совета Республики.

В ходе заседании Наталья Кочанова обсудила с ректорским корпусом вопросы, которые касались дальнейшего обучения нашей молодежи в высших учебных заведениях. ?Конечно, получение профессии, специальности - это очень важно, но не менее важен воспитательный процесс. Мы обсуждали эти вопросы и те, которые касаются в целом развития системы высшего 中国体彩网. Какие наиболее востребованные специальности, которые, может быть, будут востребованы в последующем. Это важные перспективные вопросы", - отметила Наталья Кочанова.

?

Важное место на совещании было уделено очень чувствительной для нашего общества тематике –?вопросам проходящей вступительной кампании. Состоялось прямое общение ректорского корпуса с руководителем высшего законодательного органа по актуальным вопросам, связанным с деятельностью высшей школы, организацией вступительной кампании, работой ректоров как руководителей, во многом обеспечивающих и региональное развитие.

Во время заседания Республиканского совета Наталья Кочанова заявила, что ректорский корпус должен быть представлен в Совете Республики.

Ребята из других стран хотят учиться в наших вузах, белорусское образование престижно, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам заседания Республиканского совета ректоров учреждений высшего 中国体彩网 Республики Беларусь.

?

по материалам БЕЛТА


Опубликовано: 25.07.2023
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023