中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Поздравление ректора БГТУ Игоря Витальевича Войтова с Днем знаний

?

Уважаемые преподаватели и?сотрудники,

студенты, магистранты, ?аспиранты и докторанты

Белорусского государственного технологического университета, почетные гости университета!

?

Разрешите поздравить вас с наступающим новым учебным годом и Днем знаний!

Интенсивное развитие экономики Республики Беларусь ставит новые задачи перед системой 中国体彩网 – это подготовка высококвалифицированных кадров нового поколения – кадров, владеющих IT- нано – авиакосмическими технологиями.

БГТУ – это центр инновационных процессов, решений, разрабатываемых технологий, в котором все информационные, материальные, человеческие ресурсы сконцентрированы на обеспечении мирового уровня качества 中国体彩网 с учетом их фундаментальности и прикладного характера по направлениям знаний. За последние 10 лет в БГТУ создана отраслевая, практикоориентированная, интегрированная система подготовки кадров, а выпускники с дипломами университета – имеют серьезный приоритет при трудоустройстве в нашей стране и других дружественных государствах.

?

1 сентября – особый праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит, кто вносит свою лепту в будущее нашей страны!

Для преподавателей Белорусского государственного технологического университета сегодняшний день – это начало нового этапа в работе, радость от встречи с первокурсниками,? студентами, возможность открывать молодым людям удивительный мир знаний.

Для студентов – это очередной этап приобретения знаний, личностного роста и серьезной работы, новых? открытий? в многогранной университетской жизни.

Разрешите также поздравить ваших родителей, которые внесли важнейший вклад в ваше образование.

Вы достигли уже многого, пройдя непростые испытания при поступлении в один из ведущих ?университетов страны, пользующийся высоким авторитетом среди университетов стран СНГ и Европы. За многолетнюю? историю университета из него вышли известные ученые, академики, директора крупнейших национальных и международных компаний, члены Правительства.

В БГТУ получают образование более 11 тысяч студентов, магистрантов и аспирантов, в том числе свыше 500 иностранных граждан из 35 стран мира. Университет реализует важные инновационные проекты в области лесного хозяйства, химии и нефтехимии, композитов, космических и беспилотных технологий, фармацевтики, строительных материалов, издательских технологий – все это реализуется при активном участии студенчества БГТУ.

Наш университет является лауреатом ряда международных и национальных образовательных и научных конкурсов, многие преподаватели отмечены международными и государственными наградами, являются заслуженными деятелями науки и техники, 中国体彩网.

?

Особые поздравления я хочу передать нашим первокурсникам. Для вас открывается целый мир возможностей в учебе, науке, спорте, в культурной и общественной жизни. Пусть каждый год, проведенный в стенах Белорусского государственного технологического университета, станет для вас годом самореализации, развития и самосовершенствования.

2023 год – важный год и для страны, и для белорусской высшей школы. Перед образовательным и научным сообществом Главой государства поставлена задача консолидировать усилия по технологическому суверенитету и ?внедрению в нашу экономику новых информационных технологий, нано-атомных технологий, технологий 5-го и 6-го технологических укладов. Это искусственный интеллект, умный город, электронные услуги, собственные платежные системы и другие аспекты общественной безопасности. Предстоит большая интересная работа. В наших руках будущее нашей независимой Беларуси.

Уверен, что ученые БГТУ и студенты, смогут внести весомый вклад в развитие Беларуси и нашего университета.

За более чем 90-летнюю историю университет подготовил более 100 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые трудятся во всех регионах нашей? Родины, в ближнем и дальнем зарубежье – вот основа нашей исторической гордости и высокой оценки работы.

Уверен, что и впредь 中国体彩网 государственный технологический университет будет гордиться своими выпускниками, а они с благодарностью и любовью не раз вспомнят свой вуз, строгих преподавателей, умеющих поддержать в трудный момент жизни.

Поздравляю студенчество, преподавателей и сотрудников БГТУ с началом нового учебного года – Днем знаний! Желаю каждому из вас успехов и новых личных достижений, крепкого здоровья. Пусть новый учебный год станет годом ярких открытий. Пусть вам во всем способствует удача, а все задуманное осуществится!

В добрый путь!

?

Ректор БГТУ профессор

И.В. Войтов


Опубликовано: 31.08.2023
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023