Впервые в Минске в стенах галереи «Университет культуры» были представлены лучшие образцы книжных и периодических изданий, плакатов, упаковки, а также наборных шрифтов со всего мира, разработанных в прошлом году и отмеченных жюри международных конкурсов TDC 57 (типографика) и TDC2 (шрифтовой дизайн).
Type Directions Club (TDC) — международная некоммерческая профессиональная организация, которая содействует распространению знаний об истории и современности шрифта, возможностях его использования в различных сферах визуальной коммуникации. На сегодняшний день в данной ассоциации состоят специалисты из 34 стран мира. Медаль TDC — вручается раз в несколько лет отдельным лицам и организациям — высший знак признания профессиональных заслуг в области типографики.
Опубликовано: 19.02.2015
Больше по рубрике
?Росатом? предлагает Беларуси новые совместные проекты в промышленности, нефтехимии и энергетике
18.06.2026
Мария Осипенко, аспирантка кафедры физической, коллоидной и аналитической химии БГТУ, успешно защитила кандидатскую диссертацию
11.06.2026
Церемония торжественного награждения лауреатов XXXII Республиканского конкурса научных работ студентов
09.06.2026