中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Мастер-классы в БГТУ 1

9 декабря на кафедре полиграфических 中国体彩网 прошел мастер-класс по изготовлению новогодних подарочных пакетов из дизайнерской и крафт бумаги. Ребята из ГУО "Гимназия "1 г. Борисова" и ГУО "Гимназия №13 г. Минска" вместе со ст. преподавателем Марченко Ириной Валентиновной создавали творческие шедевры, познакомились со специальностью Принттехнологии факультета ПиМ, узнали много интересного о полиграфических изделиях и технологии их изготовления.

На кафедре полимерных композиционных материалов доцент Кротова О. А. провела мастер-класс "3D-моделирование изделий из резины" для учащихся ГУО "Гимназия №74 г. Минска" и ГУО "Гимназия №21 г. Минска".

На кафедре биотехнологии доцент Гребенчикова И.А. и ассистент Нестер О.В. организовали и провели мастер-класс по экологической биотехнологии для учащихся ГУО "Марьиногорская гимназия" и ГУО "Гимназия №13 г. Минска".

На кафедре промышленной экологии в рамках работы экологической лаборатории состоялась встреча с учащимися ГУО ?Гимназия № 50 г. Минска? и ГУО??Средняя школа № 2 г. Борисова?. Старший преподаватель кафедры?Кичкайло Ольга Владимировна провела с учащимися профориентационную работу и мастер-класс ?Создание фильтра с зернистой загрузкой для очистки воды?.

Участники встречи ознакомлены со специальностями подготовки специалистов в БГТУ, проходными баллами, сроками обучения. Представлена информация об особенностях процессов фильтрования, видах применяемых зернистых материалов при водоподготовке.

На основе полученных теоретических данных школьниками осуществлен самостоятельный подбор материалов для создания многослойных фильтров с различными видами и сочетаниями зернистых загрузок. Проведена оценка и сравнение эффективности очистки воды от взвешенных частиц с применением полученных фильтров. Достигнутая степень очистки воды составила от 92 до 98%.


Опубликовано: 12.12.2023
Больше по рубрике
О проведении в БГТУ централизованного экзамена и централизованного тестирования
Важная информация
День Открытых дверей БГТУ
27.04.2024
Мастер-класс ?Изделия из пластмасс своими руками?
15.04.2024
Для абитуриентов (граждан Российской Федерации)
11.04.2024
Профориентационные встречи в Кричевском и Костюковичском районах
04.04.2024
Профориентация на слете юных лесоводов Лидского района
29.03.2024
Профориентация для учащихся Копыльского района
29.03.2024
Проект ?Стань студентом БГТУ на 1 день?
29.03.2024
АГРОфорум аграрного 中国体彩网
28.03.2024
Единый День Открытых дверей с участием заказчиков кадров 23 марта в БГТУ
23.03.2024