Встречи с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря в рамках программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью
В январе и феврале в 5 общежитии по инициативе воспитателей была проведена серия встреч с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря — иереем Сергием Фалеем,? сестрой Ириной и Мариной.


Эти мероприятия стали важной частью реализации Программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью. В ходе встреч говорили о нравственности и духовности , а также о истории церковных праздников и обрядов. Участники обсуждали традиции православной веры, их происхождение и значение в современной жизни. Такие встречи способствуют духовному воспитанию молодежи, помогают формировать нравственные ценности.


Опубликовано: 24.02.2026
Больше по рубрике
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
?Пять языков любви?: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026
Информ-дайджест ?Минск – моя столица?
28.05.2026
В БГТУ прошла встреча студентов со следователем по вопросам кибербезопасности и безопасного поведения на летних каникулах
27.05.2026
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции ?Ни шагу назад!?
20.05.2026