中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
РЕКТОР БГТУ И. В. ВОЙТОВ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОПЫТОМ ПОДГОТОВКИ ТЕХНОЛОГОВ В КАЗАНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Перспективы сотрудничества обсудили сегодня в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) представители двух вузов, БГТУ и КНИТУ.

?

Опыт профориентации в школах, работа с предприятиями-партнёрами, развитие научных направлений – вот лишь небольшой круг вопросов, обсуждаемых на встрече, которая, по мнению участников, должна стать началом активного сотрудничества вузов.

Как оказалось, у университетов много точек соприкосновения, аналогичных достижений и даже общих проблем. Например, в Республике Беларусь также стоит вопрос оснащения школ оборудованием для классов физики и химии, подготовки педагогических кадров и общего уровня школьного 中国体彩网 по профильным предметам.

Как и в Казани, в Минске создаются инженерные классы, задача которых не только повысить престиж технических специальностей в глазах будущих абитуриентов, но, прежде всего, вывести на должный уровень качество подготовки выпускников.

Порядка 70% выпускников нашего лицея становятся студентами КНИТУ, а благодаря сотрудничеству передовой инженерной школы с образовательными организациями Республики Татарстан растет спрос на технологические специальности, широко представленные в нашем вузе.

По словам ректора БГТУ?Игоря Войтова, университет активно сотрудничает с большим числом предприятий, его выпускники пополняют ряды кадров, строящихся на территории республики заводов, в том числе работающих на оборонную промышленность. Следующая встреча запланирована на начало марта.

?


Опубликовано: 16.02.2024
Больше по рубрике
МАГИСТРАТУРА БГТУ ПРИГЛАШАЕТ
Важная информация
МАГИСТРАТУРА БГТУ ПРИГЛАШАЕТ
17.04.2024
Выездные практические занятия на предприятии ОАО ?Керамин?
12.04.2024
VII студенческая Международная Олимпиада по основам автоматизации управления в технических системах
03.04.2024
БГТУ: Единый день открытых дверей
20.03.2024
Кафедра ХПД на Добрушской бумажной фабрике
06.03.2024
Второе место – у БГТУ: Итоги хакатона госкорпорации ?Росатом?
04.03.2024
Образование и карьера: итоги выставки
04.03.2024
Порулили харвестером, посмотрели на дачный участок глазами дизайнера
01.03.2024
БГТУ: Образование и карьера
29.02.2024