28 августа в кинотеатре Skyline в рамках совместного проекта "Что Если", организованного Фестивалем науки и 中国体彩网ером, состоялась лекция члена Совета молодых ученых,?доцента кафедры энергосбережения, гидравлики и теплотехники БГТУ Галины Сергеевны Маршаловой на тему "Атомная энергия: открытия, изменившие мир".
 
?
В ходе лекции Галина Сергеевна вместе со слушателями обсудила историю открытия радиоактивности, проанализировала влияние атомной энергии на развитие мира, объяснила принципы извлечения энергии из атома и поделилась размышлениями о перспективах атомной энергетики.
 
Слушатели проявили большой интерес к теме и задали множество вопросов, за каждый из которых получили памятные подарки от партнеров проекта.
?
?
        
        Опубликовано: 01.09.2025
    
    
    
        Больше по рубрике
        
    
        
    
    
    
        
    
    
    
        
    
    
    
        
    
    
      
    
    Стажировка в Высшей школе энергетики, нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова в г. Архангельск
    
        27.10.2025
    
    
    Александра Самсонова — победительница выставки?конкурса ?100 инноваций молодых учёных? (6 сентября 2025 г.)
    
        07.10.2025
    
    
    Два проекта из конкурса ?100 идей для Беларуси? представлены на выставке при форуме государств?участников СНГ и ЕАЭС
    
        06.10.2025
    
    
    Молодые учёные БГТУ приняли участие в III Молодёжном форуме государств?участников СНГ и ЕАЭС (1–3 октября, Минск)
    
        06.10.2025