中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
В БГТУ началась Неделя родительской любви

День матери, который отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, объединяет все слои белорусского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Приходится этот день на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, матери всех христиан и всего мира.

Несправедливо забытые обществом отцы в 2022 г. были вознаграждены учреждением нового праздника – Дня отца. Дата 21 октября была выбрана для празднования неслучайно, поскольку в Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появится возможность с 14 по 21 октября проводить Неделю родительской любви.

Сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью и студгородка поспешили поделиться радостью праздников со студентами, проживающими в общежитии №1, и организовали интерактивную игру ?Семья. Любовь. Счастье?.

?

Мероприятие прошло совместно с партнером университета по межвузовскому проекту ?Мы строим дом не на песке? – Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства ?Покров?. Вероника Евгеньевна Прудникова, психолог Фонда, очень искренне, мудро и глубоко направила в результативное русло разговор о главном.

Участники игры активно включились в поиск ответов на важные жизненные вопросы о секретах семейного счастья, готовности к браку, мужественности и женственности, отличиях влюбленности от любви.

Никто и не планировал, что по итогам встречи может родится новый проект с важным названием ?Семья. Любовь. Счастье?. А что удивительного? Ведь проходит родительская неделя. Значит, должны быть и плоды.

Благодарим Оксану Михайловну Плютову, методиста Фонда ?Покров?, частую гостью в студенческой аудитории БГТУ, за возможность участвовать в проектах по подготовке счастливого поколения.

А вы с нами?

Информация предоставлена

Отделом воспитательной работы с молодёжью


Опубликовано: 14.10.2022
Больше по рубрике
Проект депутатов Палаты представителей ?Молодежь для Беларуси!? в студенческой аудитории БГТУ
20.12.2025
С наступающим Новым годом!
19.12.2025
Акция ?Единый день безопасности дорожного движения? продолжила встречи с ГАИ
19.12.2025
?Единый день безопасности дорожного движения? в БГТУ
18.12.2025
?Мост между поколениями: музыкальный вечер памяти И.К. Архиповой в проекте ?БГТУ: культурный ХОД?
18.12.2025
В БГТУ состоялся методический диалог в рамках ?Клуба молодого куратора? по вопросам социальной защиты студентов
16.12.2025
#ЛюбовьНеВлюблённость: в БГТУ состоялся важный диалог в рамках проекта о семейных ценностях
16.12.2025
В БГТУ обсудили профилактику ОРЗ: как сохранить здоровье в сезон простуд
12.12.2025
Путешествие в историю белорусского кино: экскурсия студентов накануне Дня кино
11.12.2025
Круглый стол ?ИППП. Факторы риска?
11.12.2025