中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Профилактическая встреча с участием врача-нарколога и инспектора ИДН состоялась для студентов и обучающихся филиалов-колледжей БГТУ

Реализация Комплексной подпрограммы ?Ценностные приоритеты студенческой молодежи БГТУ? продолжила свою работу со студентами университета и, в онлайн-формате, с обучающимися филиалов-колледжей БГТУ: Витебским государственным технологическим колледжем, Полоцким государственным лесным колледжем, Гомельским государственным политехническим колледжем, Белорусским государственным колледжем промышленности строительных материалов, Бобруйским государственным лесотехническим колледжем.

На встречу к ребятам 15 марта пришли врач психиатр-нарколог УЗ ?Городской клинический наркологический центр? Шавейко Алла Сергеевна и участковый инспектор ИДН Ленинского РУВД г. Минска майор милиции Кирюхин Андрей Владимирович.

Тема, обсуждаемая специалистами с участниками мероприятия, всегда актуальна в учебной аудитории: ?Профилактика химической зависимости и противоправного поведения в молодежной среде?. Подробно напомнили правовые и медицинские последствия незаконного оборота наркотических средств, продемонстрировали последствия потребления психотропов.

Кроме того, детально обсудили такое новоявленное понятие, как ?ЧВК Редан?. Специалисты рассказали об ответственности за экстремистские проявления и распространение соответствующей информаци.

? ?

В ходе встречи у студентов была возможность получить ответы на интересующие их вопросы как в общем, так и в частном порядке.

Встреча организована ОВРМ совместно с ректоратом.

Информация предоставлена
Отделом воспитательной работы с молодежью


Опубликовано: 17.03.2023
Больше по рубрике
В БГТУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации по программе ИВР
19.04.2024
Студенты БГТУ приняли участие в стриме с заключенными за наркопреступления
19.04.2024
Студентам об истории Великой Отечественной войны
17.04.2024
Видео-дайджест ?Спасибо за мирное небо!?
16.04.2024
Акция ?За безопасность вместе?
15.04.2024
Конкурс коллажей ?Земля - наш общий дом!?
15.04.2024
Повышение квалификации по ИВР кураторов и воспитателей проходит в БГТУ
12.04.2024
Клопы
12.04.2024
Встреча с врачом-офтальмологом в проекте ?Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!?
11.04.2024
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2024