中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Духовные основы педагогики: заседание Клуба молодого куратора прошло в БГТУ

В университете состоялось очередное заседание Клуба молодого куратора. Мероприятие, организованное отделом по идеологической и воспитательной работе, было посвящено теме ?Духовная составляющая образа педагога?. Участники встречи сосредоточились на обсуждении роли нравственных и моральных качеств наставника в процессе воспитания современной молодежи.

Что значит ?учить сердцем?? Где проходят границы личного примера? И можно ли измерить любовь к ближнему в педагогических компетенциях? Эти и другие вопросы стали основой живого диалога с особенным гостем – священником прихода храма преподобного Саввы Освященного г. Минска Александром Владимировичем Чурбаковым.

Отец Александр обратился к молодым кураторам университета, подчеркнув неразрывную связь профессионального мастерства и внутреннего духовного мира педагога. Особое внимание в выступлении было уделено важности личного примера и осознанного служения своему делу как фундаментальной основы для формирования авторитета в глазах студентов.

Модератор встречи Тамара Игнатьевна Корзюк подчеркнула, что именно духовная составляющая личности педагога, его внутренние нравственные ориентиры и способность к эмпатии являются сегодня главным ресурсом в воспитательной работе со студентами, выразила искреннюю благодарность отцу Александру за содержательный разговор, а кураторам – за активное участие и неподдельный интерес к обсуждаемым вопросам.

?

Материал предоставлен

отделом по идеологической и воспитательной работе


Опубликовано: 25.03.2026
Больше по рубрике
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
?Пять языков любви?: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026
Информ-дайджест ?Минск – моя столица?
28.05.2026
В БГТУ прошла встреча студентов со следователем по вопросам кибербезопасности и безопасного поведения на летних каникулах
27.05.2026
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции ?Ни шагу назад!?
20.05.2026