中国体彩网 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
С Днем машиностроителя

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

?

?От имени Белорусского государственного технологического университета и от себя лично искренне поздравляю вас с Днём машиностроителя!

中国体彩网 государственный технологический университет готовит специалистов, которые широко востребованы на ведущих 中国体彩网енных предприятиях Республики Беларусь, включая холдинги ?БЕЛАВТОМАЗ?, ?МТЗ?, ?АМКОДОР?, ?БЕЛАЗ?, ?Минский моторный завод?.

Мы гордимся тем, что наши выпускники имеют непосредственное отношение к созданию и эксплуатации целого спектра пользующихся сегодня большим спросом лесных машин, в том числе харвестеров Amkodor FH840, FH308, FH306, форвардеров Amkodor FF560, FF1681, FF1461, автопоездов-сортиментовозов, комплексов лесохозяйственных средств для очистки лесосек, мульчеров, мобильных рубильных машин.

Особенно хотели бы отметить тесные связи, сложившиеся между кафедрами и научными подразделениями нашего университета и предприятиями Министерства промышленности. Успешно работают филиалы кафедр БГТУ на базе ?МТЗ? и ?АМКОДОР?, в сентябре 2024 года создана совместная лаборатория с холдингом ?АМКОДОР?. Это позволяет коллективно решать важнейшую для республики задачу – развитие лесного машиностроения, чья продукция конкурентоспособна как на внутреннем, так и на мировом рынках.

Кроме того, ученые и специалисты БГТУ успешно решают научные задачи в сфере материаловедения по запросам наших металлургических и станкостроительных предприятий (ОАО ?БМЗ?, Минский инструментальный завод?, Оршанский инструментальный завод).

Проект ?Стань студентом факультета ЛИД на один день? прошел в БГТУ —  ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ДИЗАЙНААБИТУРИЕНТУ-2022: знакомство с факультетом лесной инженерии,  материаловедения и дизайна (ЛИД) — ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ,  МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ДИЗАЙНАИнформация — Страница 3 — ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И  ДИЗАЙНААБИТУРИЕНТУ-2022: знакомство с факультетом лесной инженерии,  материаловедения и дизайна (ЛИД) — ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ,  МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ДИЗАЙНА

?

От всей души желаю вам плодотворного развития и успехов в реализации задуманных начинаний и планов!

?

?

Ректор Белорусского государственного

технологического университета, профессор ????????????????????? ???????? И.В.Войтов


Опубликовано: 27.09.2024
Больше по рубрике
Диалог без границ: в БГТУ прошла встреча в рамках проекта ?Обсудим!?
25.03.2026
Шаги в будущее! День открытых дверей в БГТУ
21.03.2026
В БГТУ состоялась встреча с представителями легендарного издательства ?Молодая гвардия?
21.03.2026
Инженеры будущего: опыт сотрудничества БГТУ и Борисовского центра экологии и туризма
21.03.2026
31 марта заседание совета БГТУ
19.03.2026
В БГТУ обсудили стратегию развития регионов и новые банковские сервисы в Единый день информирования
19.03.2026
Расширенное заседание ПО ОО ?БРСМ? с правами РК УО ?БГТУ?
18.03.2026
БГТУ на XXXIII Минской международной книжной выставке
17.03.2026
С Днем Конституции Республики Беларусь
14.03.2026
"Признание отличной службы: начальник военной кафедры БГТУ награжден медалью II степени "За безупречную службу""
13.03.2026